В Башкирии построят четыре новые газозаправочные станции

Строительство в Башкирии четырех новых АГНКС было анонсировано на тематическом круглом столе в рамках форума «Газ. Нефть. Технологии – 2023». Планы представил заместитель генерального директора по капитальному строительству компании «Газпром газомоторное топливо» Игорь Гольдзон.В Башкирии построят четыре новые газозаправочные станции

В перспективе до 2026 года «Газпром газомоторное топливо» прорабатывает проекты двух объектов с размещением в городах Уфа и Бирск. Кроме того, планируется размещение зеркальных заправок в границах многофункциональных зон на трассе М-12 «Восток».

Сегодня на территории Башкирии работает 27 станций группы «Газпром», что позволяет региону уже сейчас расширить автопарк метановой техники на более чем 5 тысяч единиц транспорта.

Фото: пресс-служба «Газпрома».


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *