В Башкирии подросткам предложат работу в парках, магазинах и кафе

Центры занятости населения наладили взаимодействие с работодателями, готовыми трудоустроить школьников в летние каникулы, сообщили в министерстве семьи, труда и соцзащиты населения.В Башкирии подросткам предложат работу в парках, магазинах и кафе

Подросткам предложат работу в магазинах, кафе, парках развлечений, летних лагерях. Подать заявление в центр занятости можно через портал «Работа России». Также принимаются заявки от школ на трудоустройство групп детей.

В некоторых случаях в дополнение к зарплате ребята могут получить материальную поддержку. Кому она полагается, можно уточнить в центре занятости.

С несовершеннолетними заключается срочный трудовой договор. Рабочее время для подростков до 16 лет может составлять не более 24 часов в неделю, от 16 до 18 лет — не более 35 часов.

При устройстве на работу подросток младше 16 лет, помимо основных документов, должен предоставить согласие одного из родителей и справку из органа опеки. Кроме того, несовершеннолетние приносят справки из школы и от врача с допуском к выбранному виду работ (форма 086У).

Напомним, что прошлым летом в республике поработали более 570 тыс. подростков.

Фото: Альберт ЗАГИРОВ.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *