В Башкирии мужчину осудили за изготовление огнестрельного оружия

Детали для самопала сельский «оружейник» заказал по интернету.В Башкирии мужчину осудили за изготовление огнестрельного оружия

В незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ признали виновным жителя Абзелиловского района.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, мужчина с 2017 года хранил у себя дома найденную банку с бездымным порохом. А с июля по сентябрь прошлого года сельчанин приобрёл с помощью интернета составляющие элементы и инструменты для создания огнестрельного оружия.

Незаконную деятельность абзелиловца пресекли сотрудники ФСБ Башкирии. Мужчина признался в совершенных преступлениях. На суде его приговорили к шести с половиной годам исправительной колонии общего режима.

Читайте также:В Уфе полицейские изъяли у мужчины два револьвера и 400 патроновВ Башкирии сотрудники ФСБ изъяли у сельчанина самодельный пистолет и сотню патроновЖитель Башкирии 20 лет держал дома незаконное охотничье ружье с патронамиСлесарь одного из заводов Уфы мастерил на дому огнестрельное оружие


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *