В Башкирии инклюзивный театр «Статус» завершил свои гастроли

Премьеру спектакля «Счастливый пельмень» показали в селе Толбазы.Фото:Айгуль НУРИЕВА

Показом инклюзивного спектакля на сцене Аургазинского дворца культуры завершились гастроли народного художественного театра «Статус», созданного при региональной общественной организации инвалидов «Факел». Аургазинцам, а также гостям из Альшеевского, Гафурийского, Давлекановского и Стерлитамакского районов, показали комедийный спектакль «Счастливый пельмень» по пьесе Ольги Степновой в постановке режиссера Гюзель Давлетовой.  

Перед зрителями выступили паралимпиец, многократный чемпион России, мира и Европы Марат Юсупов (актер с инвалидностью), Ангелина Батрукова, Екатерина Сергеева, Глюся Пашковская и Руслан Ибрагимов (актер с инвалидностью). Актеры замечательно исполнили свои роли, каждая из которых была настоящим украшением спектакля и вызывала живую реакцию аудитории.

После спектакля приехавшим зрителям вручили информационные пособия «Инклюзивный театр – мои новые возможности!». А коллектив администрации Аургазинского района наградил благодарственными письмами артистов и руководство театра за помощь в организации социально-значимого проекта и за вклад в дело популяризации инклюзивного театрального искусства в республике.

Читайте также:Башкирская организация инвалидов «Факел» выиграла грант Президента РоссииВ Уфе театр пригласил зрителей найти «Счастливый пельмень»Инклюзивный народный театр отправился в гастроли по БашкирииВ городе Дюртюли региональная организация инвалидов «Факел» представила спектакль


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *