В Башкирии инвесторам предложили построить молочную биофабрику

Корпорация развития республики пригласила инвесторов производить в регионе предложила молочные закваски в рамках импортозамещения. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.В Башкирии инвесторам предложили построить молочную биофабрику

Инвестпроект предполагает вложение 333 миллионов рублей и появление 40 новых рабочих мест. Окупится биофабрика для молочной продукции за десять лет.

— Многие  иностранные компании, специализирующиеся на производстве заквасочных культур, ушли с отечественного рынка, освободив нишу. Этот бизнес-кейс предлагается в Бакалинском районе. На построенном предприятии инвестор сможет производить мезофильные и термофильные закваски, которые используются при приготовлении различных кисломолочных продуктов. Потенциальные покупатели заквасок — молочные  комбинаты не только России, но и зарубежных стран, — подчеркнул гендиректор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.

Фото с сайта правительства РБ.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *