В Башкирии ЕГЭ по географии, литературе и химии сдали более 3,5 тысяч выпускников

Сегодня, 26 мая, в школах Башкирии состоялись первые единые госэкзамены по географии, литературе и химии, сообщает пресс-служба минобразования РБ.В Башкирии ЕГЭ по географии, литературе и химии сдали более 3,5 тысяч выпускников

В ведомстве сообщили, что ЕГЭ прошли в штатном режиме, без ЧП и сбоев. Для их проведения было задействовано 157 пунктов.

Всего в единых госэкзаменах по трем предметам приняли участие более 3,5 тысяч выпускников: по географии – 408 человек, по литературе – 802, по химии – 2388.

В минобре напомнили, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 13 июня.

Самый массовый экзамен по русскому языку предстоит 29 мая. В нем примут участие 14786 человек на ЕГЭ, 197 – на ГВЭ (дети-инвалиды и с ограниченными возможностями здоровья, а также в учреждениях закрытого типа).

Фото: Альберт ЗАГИРОВ. 


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *