В Башкирии боевую гранату нашли в огороде

Гранату времен Великой Отечественной войны нашли на огороде в селе Бахчи Чишминского района, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.В Башкирии боевую гранату нашли в огороде

Опасную находку обнаружил местный житель, когда копал землю в огороде. Специалисты группы разминирования ОМОН провели обследование объекта и идентифицировали его как ручную гранату Ф–1 времен Великой Отечественной войны.

С соблюдением всех требований безопасности граната была вывезена в безопасное место и взорвана.

Росгвардия напоминает, что при обнаружении предмета, похожего на снаряд, мину или гранату, необходимо быть предельно осторожными, не приближаться к находке и немедленно сообщить о ней в правоохранительные органы.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *