Власти Башкирии высказались по поводу отпусков мобилизованных

Фото: UfaTime.ru

Родственница мобилизованного жителя Башкирии просит вернуть его домой. Об этом пишет UfacityNews.ru.

По словам женщины, мужчина давно должен был приехать в отпуск. «Если положено через полгода, почему не отпускают?» – спросила пользовательница на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Женщине ответил сотрудник рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям жителей в соцсетях Рустем Кучуков. По его словам, отпуска мобилизованным полагаются в соответствии с графиком отпусков подразделения, который составляет командир.

«Согласно пункту 4 указа президента РФ №647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим указом», – написал Кучуков.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *