Большинство жителей России выступили против введения шестидневки

Фото: ® UfaTime.ru

82% россиян, опрошенных сервисом Superjob, не поддерживают инициативу введения шестидневной рабочей недели. Об этом пишет ТАСС.

Респонденты отмечают, что подобная мера не соответствует трудовому законодательству и современным научным данным о физиологии труда. За переход на новый рабочий график выступают 8% россиян. По их мнению, большее количество рабочих дней позволит стране «преодолеть возникшие трудности».

Из работодателей идею шестидневки одобряют только 3%, а 31% поддерживает внедрение четырехдневки. Сторонников введения дополнительного рабочего дня больше всего среди старшего поколения (9%), а противников – среди граждан в возрасте от 35 до 44 лет (87%). При этом чаще выступают за инициативу жители России с доходом свыше 80 тысячи рублей в месяц, по сравнению с теми, кто зарабатывает меньше.

Опрос проводился в период с 22 по 24 мая. В исследовании участвовали 1,6 тысячи респондентов из числа экономически активного населения России старше 18 лет и 1 тысяча менеджеров по персоналу.

Ранее UfaTime.ru писал, что в России принят закон о штрафах на суммы до 200 тысяч рублей для владельцев животных.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *