Бизнес-делегация Башкирии провела в Иране тысячу переговоров

Предприятия республики в рамках 27-й Иранской международной выставки нефти, газа, ‎переработки и ‎нефтехимии IRAN OIL SHOW 2023 провели около тысячи В2В переговоров с зарубежными партнерами. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.Бизнес-делегация Башкирии провела в Иране тысячу переговоров

Визит делегации деловых кругов Башкирии под руководством вице-премьера Александра Шельдяева в Иран прошел в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В коллективном стенде республики участвовали ведущие предприятия в сфере нефти и газа, транспортировки и переработки энергоресурсов.

— Только с начала года товарооборот с Ираном вырос в 14 раз по сравнению началом 2022-го. При этом экспорт увеличился в 70 раз за счет поставок продовольственных товаров, химической продукции, оборудования и древесины. Это первый шаг на пути к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству, ведь потенциал у наших отношений большой, — отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

— Иранские компании заинтересованы в получении технологий производства синтетических каучуков и катализаторов, в то время как со своей стороны готовы предоставить нашим компаниям технологии в области газохимии, — поделился Александр Шельдяев.

 

Фото с сайта правительства РБ.

Бизнес-делегация Башкирии провела в Иране тысячу переговоров


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *