| 08 авг 2020 | 23:05

Получать пенсии, пособия и другие социальные выплаты с 1 октября смогут только те россияне, которые имеют карту платежной системы «Мир». Об этом обязательном условии напомнили в Пенсионном фонде России.

«У граждан есть время, чтобы до 1 октября оформить карту „Мир“. Изменения коснутся только тех, кому выплаты приходят на счета банковских карт других платежных систем», — цитирует агенство Nation News пресс-службу ПФР. Для россиян, получающих пособия через почту или сберкнижку, условия останутся прежними.

В ведомстве объяснили, что переход на карты «Мир» обусловлен защитой средств россиян от зарубежных санкций. Изначально планировалось, что пособия перестанут начислять на карты Visa и MasterCard с 1 июля. Однако изменения пришлось отложить из-за пандемии коронавируса.

В Башкирии изменится порядок получения компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг

Ранее экономист Константин Селянин рассказал URA.RU, что прямые выплаты россиянам стали самой эффективной помощью во время COVID-19, но бюджет не сможет их тянуть постоянно. При этом поддержка многодетных семьей, безработных и врачей может сохраниться.
Читать дальше…


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *