Бирский район | 14 июл 2020 | 15:05

В администрации Бирского района в рамках инвестиционного часа прошла встреча с представителями ООО «ЭкоПиролиз», которые планируют запустить на территории района проект по утилизации мусора.

Стройка мусороперерабатывающего комплекса запланирована по современным технологиям. Для переработки будет применяться пиролизная установка. В Российской Федерации такие установки еще не использовались. Её основная особенность в том, что процесс утилизации мусора не будет оказывать губительного воздействия на экологию.

Читайте также:

В Уфе хотят запустить двухэтажный автобус для экскурсий

Кроме того, стало известно, что мусор, на уже имеющемся полигоне, в течение пяти лет рассортируют и переработают, а территорию полигона облагородят. Предприниматели планируют привести в порядок территорию уже в течение 1 года. Общий размер вложений составит 3 миллиарда 800 миллионов рублей.


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *