В Башкирии утвердили положение об оплате труда работников учреждений в сфере культуры и искусства, подведомственных министерству культуры. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации республики.

Согласно документу, минимальные оклады работников госучреждений образования в сфере культуры и искусства, подведомственных Минкульту Башкирии, рассчитываются с учетом базовой единицы в размере 3952 рубля.

В документе также указаны минимальные оклады руководителей учреждений — от 10 тысяч 920 рублей до 11 тысяч 752 рублей. Зарплата главных бухгалтеров должна быть на 10-30 процентов ниже зарплаты руководителя. Минимальная ставка младшего воспитателя должна составлять 5533 рубля. Предусмотрены стимулирующие выплаты, надбавки за стаж и категорию.

Постановление, опубликованное 16 ноября, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *