Коронавирус в Башкирии | 21 май 2020 | 18:28

В Башкирии названа дата открытия клинико-диагностического инфекционного центра. Новый ковид-госпиталь в Уфимском районе, примет первых пациентов 1 июня. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сказал Глава РБ Радий Хабиров.

— В понедельник строительство завершаем. У вас будет четыре-пять дней для того, чтобы оформить пуско-наладку, — сказал руководитель региона, обращаясь к министру здравоохранения республики Максиму Забелину. — И 1 июня начинайте принимать первых больных.

Читайте также:

В Башкирии вновь увеличилось число зараженных коронавирусом

Радий Хабиров объяснил, почему важен скорый запуск новой больницы.

— У нас была логика действий такая — минимизировать количество лечебных учреждений, которые «находятся под ковидом». Всех собирайте в одно место, где есть весь функционал и техника есть. Главврач там — опытный специалист. И я полагаю, что он хорошо организует эту работу. Сразу после этого начинайте оптимизацию коек. У нас неплохая пропорция. Все не сворачивайте, ждите всегда угрозу, — предупредил Радий Хабиров.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *