Муниципальным властям в Башкирии поручено сократить расходы бюджетов «до минимальных нужд». Поручение отдал сегодня на оперативном совещании глава региона Радий Хабиров.

Он призвал местные власти отказаться от всех расходов, которые не являются срочными, и «формировать резервы».

Читайте также:

Хабиров подписал указ о стимулирующих выплатах для медиков во время коронавируса

«Уверен, в бюджете каждого муниципалитета есть, условно говоря, закупка костюмов для муниципального ансамбля или оркестра или, например, ремонт фасада ЗАГСа. Забудьте об этом. Только самые необходимые нужды»,— заявил он. В первую очередь, будут остановлены строительные проекты, например, программа 16 бассейнов. «Придется потерпеть»,— отметил глава и добавил, что бюджет республики тоже пересматривается.«Мы входим в одну из самых острых фаз и нам бесконечно надо продумать, что мы будем делать»,— сказал он.— Мы готовим резервы для сложных времен: прежде всего, для социальной поддержки, для поддержки экономики. Потому что если рухнет экономика, мы забудем о каких-либо мерах и о стройке надолго».

Источник:


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *