Сегодня, 31 марта, на совещании в правительстве Глава Башкирии Радий Хабиров назвал самую страшную проблему во время экономического кризиса – безработица.

В данный момент Министерство семьи, труда и социальной защиты населения осуществляет еженедельный мониторинг за 400 предприятиями, где работают 170 тысяч человек. С 26 марта ведомство отслеживает деятельность 22 системообразующих предприятий ежедневно. Как отметила Ленара Иванова, на данный момент кризис не привел к увольнениям. Число рядовое – покинуло должности чуть более 3 тысяч человек. В связи с этим министр призвала всех чиновников вести мониторинг в отношении всех трудящихся. Новые антикризисные меры будут разработаны к 9 апреля.

Читайте также:

Главы администраций районов Башкирии пересмотрят бюджет из-за коронавируса

— Одна из главных и страшных проблем, которая уже сейчас начинает на нас накатываться, – это безработица. Исчисляться она будет тысячами, десятками тысяч людей, — сказал Глава Башкирии. — Оперативно разрабатывайте программу по занятости. В 2008 году помните кризис? Сейчас бьет по всем! Мы должны дать ответ на каждый запрос, каждую отрасль экономики. Я абсолютно уверен, что те люди, которые работали и получали маленькую зарплату, ушли в режим самоизоляции без копейки в кармане!Напомним, что во время действия в Башкирии режима самоизоляции полицейские продолжат патрулирование парков, улиц и скверов города


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *