Сдача объекта состоялась накануне. Это 17 километров асфальтированной двухполоски с придорожной инфраструктурой, а также два километра подъездных путей к деревням Новоямурзино и Иштиряково. Новая дорога проходит вблизи 12 населенных пунктов.Объект имеет республиканское значение. Отрезок трассы будет соединять Башкортостан с соседними регионами. На его возведение было потрачено более 850 миллионов рублей. Заказчиком выступало Управление дорожного хозяйства республики.

Денис Петраковский, руководитель Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан: «При строительстве данной дороги были вынесены порядка двух километров газопроводов, вынесены две высоковольтные линии, две линии связи, было построено 15 искусственных сооружений в виде водопропускных труб».
Автор: Руслан Батыргареев


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *