Баймакский район | 07 июл 2020 | 16:38

В селе Старый Сибай Баймакского района начались работы по возведению школы на 375 мест. Строители – ООО СК «Империя» – обещают сдать объект уже в 2021 году, сообщает пресс-служба Госстроя республики.

Сейчас строители завершают работы по демонтажу прежней школы, которая  простояла тридцать лет и была признана аварийной из-за появления трещины на здании. На месте аварийной школы возведут четырехэтажное здание нового образовательного учреждения. Параллельно ведутся работы по подготовке строительной площадки, осуществляется завоз строительных материалов.

Читайте также:

В Баймакском районе директор лесхоза незаконно вырубил сосны на 6 млн рублей

Школа в Баймакском районе возводится в рамках национального проекта «Образование». Общая площадь образовательного учреждения составит более восьми тысяч квадратных метров. Помимо классных кабинетов, спортивного зала, столовой и вспомогательных помещений, предусмотрено наличие большого актового зала, блочно-модульной котельной.

В зоне отдыха будут размещены три площадки для подвижных игр и две площадки для тихого отдыха. В физкультурно-спортивной зоне будут установлены две баскетбольные, а также волейбольная и легкоатлетическая площадки, футбольное поле.

Напомним, что в текущем году в рамках реализации нацпроектов, а также в соответствии с планом строительства социально-значимых объектов в республике планируется построить и ввести в эксплуатацию 46 объектов, 27 – по линии «Образование».
Читать дальше…


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *