Доход городской казны будут пополнять работающие граждане, собственники недвижимости и предприниматели.

В Уфе в 2019 году планируют потратить 24,8 млрд рублей. Распределение бюджета на будущий год было опубликовано на сайте Горсовета.Так, на образование уйдет 10,5 млрд рублей из городской казны, еще 5,9 млрд рублей на национальную экономику. На сферу ЖКХ в 2019 году потратят 2,7 млрд рублей, а на национальную безопасность и правоохранительную деятельность выделили 728 млн. Социальная политика обойдется правительству города в 814 млн рублей, а сфера физкультуры и спорта в 790 млн. На культуру и кинематографию уйдет 592 млн рублей, меньше всего на СМИ – 66 млн рублей.

Отметим, что в следующем году Горсовет Уфы планирует сравнять показатели уровня доходов и расходов. Деньги в городскую казну поступят в виде налогов на доходы физических лиц – 5 млрд рублей, налогов на совокупный доход – 2,6 млрд рублей. 2,1 млрд рублей принесут доходы от пользования имуществом, которое находится в собственности государства. Безвозмездные поступления из бюджетов разных уровней составят 11,9 млрд рублей.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *