Увеличенное пособие по безработице начнут выплачивать с апреля 2020 года. По указу президента России гражданам, вынужденно оставшимся без заработной платы, будет оказана усиленная поддержка.

Ранее самый больший размер выплат составлял восемь тысяч рублей. Это меньше прожиточного минимума, равного 12,13 тысячам рублей. Теперь размер пособия увеличен в полтора раза и дорос до минимальной оплаты труда.

Читайте также:

Стало известно, кто получит повышенное пособие по безработице

— В ближайшее время мы внесем необходимые изменения в нормативную базу и граждане, оставшиеся без работы, смогут получать до 12, 13 тысяч рублей, — заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.До этой же суммы выросло пособие для граждан предпенсионного возраста. Максимальная величина выплат ранее была 11,28 тысяч рублей.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *