| 27 май 2020 | 21:35

В России втрое увеличили пособие по безработице. Речь о минимальной планке – с 1,5 до 4,5 тысяч рублей.  Такое решение сегодня принял Владимир Путин.

Глава государства провел совещание по ситуации на рынке труда. Участие в нем принял и глава Башкортостана Радий Хабиров. Сохранение рабочих мест и доходов семей должно быть на первом месте, отметил Президент. Так, отныне по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка получат и те родители, которые потеряли работу до 1 марта. А вот срок выплат пособий по безработице решено продлить.

Читайте также:

В России приняли закон об увеличении в два раза пособий на детей до полутора лет

По итогам встречи Президент постановил поддержать индивидуальных предпринимателей, вынужденных свернуть свой бизнес, и назначить им пособие по безработице по максимальной планке, а именно 12 130 рублей.  Срок же выплат, у кого он истек,  а устроиться на работу не получилось, был продлен на 3 месяца. 


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *