На Чишминском сахарном заводе в ноябре запустили новую установку, которая позволит минимизировать потери сахара и выпускать дополнительные 1,5 тысячи тонн продукции. Стоимость станции утфеля третьего продукта (продукт переработки сахарной свёклы) — 70 млн рублей, окупаемость — два года, сообщили в Минсельхозе РБ.

К сегодняшнему дню завод переработал порядка 300 тысяч тонн свеклы и произвел около 50 тысяч тонн сахара. Обеспеченность собственным сырьем в этом году составляет 85%, его поставляет подразделение компании — предприятие «Башкир-Агроинвест». Завершить переработку урожая планируется к 10 января 2019 года.

По данным издания «Коммерсант-Уфа», с 2016 года 84% уставного капитала Чишминского сахарного завода принадлежит британской Detare business ltd. Ранее ЧСЗ входил в крупнейший агрохолдинг страны «Разгуляй» и был продан за долги материнской компании.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *