28 января 2019 года временно исполняющим обязанности Главы Республики Башкортостан Радием Хабировым подписано распоряжение о внесении изменений в приоритетную региональную программу «Комплексное развитие моногородов Республики Башкортостан».

Читайте также:

В Башкирии не успели освоить федеральные деньги выделенные на создание дополнительных мест в детсадах

Напомним, в указанный документ Министерством экономического развития РБ предложено внести изменения в части применения механизмов поддержки монотерриторий в отношении других городов со сложным социально-экономическим положением, не отвечающим федеральным критериям монопрофильности. К таким относятся Агидель, Сибай и Межгорье.

Включение обозначенных территорий в Комплексную программу развития моногородов позволит инвестиционным проектам Агидели, Сибая и Межгорья с объемом инвестиций от 10 млн. рублей претендовать на меры господдержки, предусмотренные для приоритетных инвестиционных проектов.

Кроме того, для этих городов предусматриваются мероприятия по повышению качества городской среды, развития социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры и др.

Читайте также: в Башкирии на строительство и реконструкцию дорог с 2019 по 2021 год потратят более 50 млрд рублей 


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *