После прокурорской проверки на заместителя главы районной администрации наложен штраф за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Надзорными мероприятиями установлено, что в июле текущего года в адрес муниципалитета поступило 2 заявления местных жителей по земельным вопросам, связанным с кадастровыми работами.

Несмотря на то, что заместителю главы муниципалитета была предоставлена вся информация, необходимая для разрешения жалоб, он не рассмотрел обращения в установленный законом 30-дневный срок и более 1,5 месяцев не направлял ответ заявителям.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении чиновника административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по итогам рассмотрения которого он оштрафован на 5 тыс. рублей.

Кроме того, по представлению прокуратуры 4 лица, не проконтролировавших сроки разрешения обращений, привлечены к дисциплинарной ответственности.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *