Уфа | 29 июн 2020 | 14:59

В Уфе заработает социальное такси «Deafмобиль» — трое водителей, имеющие проблемы со слухом, и переводчик русского жестового языка будут бесплатно обслуживать поездки инвалидов первой группы и детей-инвалидов с их сопровождающими в пределах города.

Об этом сообщили в министерстве труда Башкирии. Пассажиры социального такси могут воспользоваться сервисом пять раз в месяц.

Читайте также:

Мэр Уфы: «Парк Лесоводов застраивать не будут»

— Количество ежедневных выездов «Deafмобилей» ограничено, поэтому приветствуются предварительные заявки на обслуживание социального такси. Диспетчер будет принимать заявки на обслуживание с девяти до 18 часов в рабочие дни, а водители «Deafмобиля» будут выезжать по заказам ежедневно без перерывов и выходных с семи до 22 часов, — уточнили в пресс-службе министерства труда региона.Как сообщают в министерстве, в Башкирии проживает более 9000 инвалидов первой группы и детей-инвалидов.
Читать дальше…


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *