Уфа | 16 апр 2021 | 20:00

Около десяти часов утра в уфимскую полицию поступил вызов от 67-летней женщины. Она сообщила, что стала жертвой уличного грабителя.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Растерянная пенсионерка рассказала, что находилась в арке жилого дома по улице Карла Маркса, когда на нее напал грабитель. Молодой парень появился будто из ниоткуда и, оттолкнув ее, вырвал сумку.

В ходе розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе установил и задержал подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Нуримановского района. Молодой парень сознался в содеянном и рассказал, что, осмотрев похищенную сумку, он забрал только банковскую карту. По пути зашел в магазин и с помощью похищенной карты купил газировку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Похищенная сумка изъята.

В Башкирии интернет-знакомство дочери с молодым человеком обернулось кражей для жительницы Уфы


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *