Уфа | 01 авг 2020 | 14:13

Накануне ближе к вечеру из окна 1 этажа выпал ребенок. Произошло это на ул. С.Злобина, 34. Как сообщили в Управлении гражданской защиты столицы Башкирии, предварительно установлено, что девочка 2018 года рождения стояла на стуле возле оконного проема.

И в какой-то момент ребенок забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая не в состоянии удержать малыша, каким бы легким он не был. В итоге девочка выпала из окна квартиры. Скорая увела малышку в больницу.

В Уфе за неделю из окон жилых домов выпали два ребенка

Пресс-служба Управления гражданской защиты по Уфе:
— Напоминаем вам, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра в комнате, где открыто окно! Не приучайте малышей сидеть или играть на подоконнике, убирайте от окон подальше все предметы (тумбочки, стулья, столы, табуретки, комоды и т.д.), по которым они смогут забраться туда. Чтобы свести к минимуму подобные происшествия, установите на окна блокиратор (также можно просто закрывать окно и убирать ручку).Читать дальше…


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *