14:14, 15 сен 2021

В Республике Башкортостан родители обучающихся одной из школ в последний момент узнали, что им придется учиться без отопления.

Жители села Верхнебельский Белорецкого района обратились с  коллективной жалобой на директора местной школы, который, как они говорят, протянул с ремонтными работами в котельной до холодов, а позже сознался, что тепло в образовательное учреждение в текущем году подать не получится.

«Наступил отопительный сезон, стартовал учебный год, но почему-то администрация школы дотянула до этого критичного момента, не занималась этим вопросом в летнее время года. На данный момент сообщили, что котел вышел из строя и не подлежит ремонту, а детей отправят продолжать обучение в соседнее село, ежедневно ездить на автобусе на расстояние 10 км туда и обратно в чужую школу, а начнутся морозы, дети к тому же будут стоять на остановке зябнуть в темное время суток», — сообщили родители в обращении на интернет-ресурсе приемной властей Республики Башкортостан.

Авария в Башкирии: погиб водитель, наехав на лошадь и опрокинувшись в кювет

По их словам, при обильных снегопадах единственную дорогу заметает и учащимся школ придется сидеть дома.


---- Надир Хамитов

Надир Хамитов - журналист-любитель из города Бирск. Он начал свою карьеру в журналистике в свободное время, работая корреспондентом для местной газеты. Вскоре он стал известен своими яркими и оригинальными материалами, которые привлекали внимание читателей. Он является примером того, как любовь к журналистике и настойчивость могут привести к успеху в этой области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *