12:54, 05 дек 2021

Согласно данным статистики, больше всего незаконного алкоголя за 9 месяцев 2021 года произведено и продано в Приволжском федеральном округе. В указанное время в Поволжье зафиксировано 15 962 таких нарушения.

При этом внутри ПФО одним из лидеров антирейтинга стала Башкирия. Правоохранители республики зафиксировали 1346 преступлений, при этом 1246 человек задержано. В 121 случае наказание было вынесено в соответствии с Уголовным кодексом РФ, 1224 раза составлялись административные протоколы. По мнению аналитиков, больше уголовных дел за нелегальный алкоголь вынесено только в Москве. В этом плане показатель Башкирии — один из самых высоких по стране. При этом стоит отметить, что по общему числу нарушений алкогольных законов наша республика занимает лишь 4 место в Поволжье.

В Башкирии 19-летний парень пытался похитить в магазине алкоголь

Напомним, ранее рассказывали о конкурсе «Трезвое село», объявленном в Башкирии. Победившие в нем населенные пункты получили дополнительные средства на благоустройство улиц. Совокупный объем грантов достиг 10 млн рублей.


---- Мардан Гильфанов

Мардан Гильфанов - журналист-любитель, который всю свою жизнь увлекался новостями и событиями в своем родном городе. Он начал свою карьеру в журналистике в возрасте 30 лет, работая корреспондентом для местной газеты. Мардан всегда стремился получить актуальную и точную информацию и рассказать своим читателям о событиях, происходящих в регионе. Он часто участвует в местных мероприятиях и делает интервью с известными людьми, чтобы донести до читателей новые и интересные истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *