10:06, 14 ноя 2021

Пожилой житель Башкирии в течение недели оформлял на свое имя крупные кредиты и удивительно легко отправлял их не неизвестные счета. Все закончилось внезапно — у 63-летнего пенсионера не осталось денег.

Пожилому жителю Нефтекамска позвонил неизвестный мужчина и предупредил о том, что на его имя подали сразу несколько заявок на кредиты. Якобы пока банк заблокировал карты и для закрытия кредитных заявок необходимо срочно внести суммы на специальный банковский счет.

Все продолжалось долго — с пенсионером держали связь с 3 по 11 ноября. За это время пожилой мужчина успел оформить кредиты в нескольких банках на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. Деньги он сразу перечислял на указанные мошенником счета.

Все завершилось внезапно. Во время очередного звонка собеседник представился сотрудником полиции и попросил оплатить пошлину в размере почти 100 тысяч рублей. У пенсионера такой суммы уже не было и он обратился в полицию.

В Башкирии пенсионерка отдала мошенникам более 6 млн рублей


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *