Жителям Башкирии объяснили, можно ли будет на время режима самоизоляции ездить из одного района республики в другой. Об этом в ходе ежедневного брифинга Минздрава РБ рассказал начальник государственно-правового управления главы РБ Азат Галин.

«Для тех граждан, которые находятся в самоизоляции – нельзя [ездить из одного района в другой]. Если необходима экстренная помощь, которая оказывается за пределами, то конечно же да. В указе содержатся исключения из правил. Есть еще другая ситуация, мы тут тоже предусмотрели. Если гражданин проживает, например, в Уфе, и работает в Иглинском районе, то в этом случае работодатель будет выдавать ему справку по форме, утверждаемой местной администрацией. Будет предельно ясно, почему человек осуществляет переезд из одного муниципалитета в другой», – объяснил Галин.

Читайте также:

В Башкирии из-за коронавируса поликлиники изменили время и систему работы

Ранее сообщалось, что в России протестируют на коронавирус всех пенсионеров с признаками респираторных заболеваний, а также всех приехавших в страну из-за границы. Соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач России Анна Попова.


---- Мурат Воронцов

Мурат Воронцов родился в 1988 году в Уфе. Он окончил журналистский факультет Башкирского государственного университета и начал свою карьеру в журналистике в республиканской газете в качестве корреспондента. Вскоре после этого, Мурат переехал в Бирск, где начал работать в региональной прессе. Он быстро проявил себя как талантливый журналист. Кроме того, Мурат увлекается путешествиями и фотографией, и часто путешествует по Башкортостану и другим регионам России в поисках интересных историй. Он является активистом по защите прав животных и занимается благотворительностью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *