Все трое экс-полицейских, подозреваемых в изнасиловании дознавательницы в Уфе, причастны к совершению преступления. Такие выводы были сделаны после проведения экспертизы ДНК. Более того, специалисты установили точную хронологию событий того злополучного вечера.

По информации Mash эксперты в результате исследования образцов биоматериалов нашли ДНК всех троих подозреваемых на теле девушки. Напомним, что ранее адвокаты Галиева и Матвеева опровергали факт совершения преступления. По данным защиты подозреваемые на момент совершения преступления находились абсолютно в других местах: Галиев — в кафе, а Матвеев ехал по делам вместе с водителем. Однако результаты экспертизы опровергли алиби бывших сотрудников полиции.

Выяснился и еще один факт: изнасилование девушки произошло в промежуток между 19 и 21 часами. Девушка была дома в 21:30, тогда как адвокаты уверяли, что трагедия произошла около 10 вечера. При стоит отметить, что ранее было известно, что девушка пробыла в отделе полиции всю ночь.

Напомним, история изнасилования 23-летней уфимской дознавательницы отдела по вопросам миграции МВД Башкирии взбудоражила все федеральные СМИ. Согласно материалам следствия, в конце октября сотрудницу полиции пригласил к себе в кабинет ее непосредственный начальник. Вместо рабочего совещания ее ожидало застолье с тремя офицерами, которое позже переросло в групповое изнасилование. Позже выяснилось, что пострадавшая оказалось дочерью одного из заместителей начальника управления Росгвардии Башкирии. Все трое сотрудников в самом начале расследования были уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Источник

Ранее по теме: двоих обвиняемых в изнасиловании дознавателя из Уфы могут освободить из-под стражи 


---- Кадыр Емельянов

Кадыр Емельянов родился в городе Бирск, Башкирия в 1985 году. После окончания школы он поступил на журналистский факультет Башкирского государственного университета, где получил высшее образование. Кадыр Емельянов известен своей честностью и профессионализмом в своей работе. Он много лет отслеживает события в родном городе и всегда стремится донести информацию до зрителей и читателей максимально объективно и точно. В свободное время он увлекается спортом и путешествиями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *